<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.07.2015 2677

Киевсовет упростил процедуру перевода жилого помещения в нежилое

Киевский городской совет принял решение упростить процедуру перевода помещений из жилого фонда в нежилой.

За соответствующий проект решения проголосовало 70 депутатов при минимально необходимом 61, пишут Контракты.

"Теперь для перевода из жилого помещения в нежилое нужно будет только три документа: свидетельство на собственность, заявление и выписка о том, что в помещении никто не проживает", - заявил инициатор проекта решения, депутат Киевсовета Сергей Левада.

Левада добавил, что в случае, если собственник после перевода помещения в нежилой статус захочет эксплуатировать его в коммерческих целях, то будет вынужден разработать проект и получить все разрешения.

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация намерена обустроить детские сады в помещениях жилых домов для обеспечения дополнительных мест.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киевсовет упростил процедуру перевода жилого помещения в нежилое 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
24.07.2015 2677
Еще материалы раздела «Столиця»