НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Росія
24.07.2015 11:00 1848

В России готовятся к протестам по всей стране

Региональные российские администрации создают структуры по оперативному реагированию на потенциальные протесты и отслеживанию гражданской активности.

Об этом со ссылкой на свои источники во власти пишет российское издание Независимая газета.

В частности, по словам местных экспертов, хотя на данный момент уровень протестных настроений в РФ находится на минимуме, продолжение кризисных явлений "может быстро изменить ситуацию уже осенью", а основной задачей упомянутых выше структур является мониторинг протестной активности на стадиях ее зарождения.

Появляющиеся недовольства власти будут стараться сразу же "гасить" - через прямые контакты с их организаторами или через создание разного рода рабочих групп, говорится в материале.

"В связи с падением экономики и уровня жизни недовольство населения может проявиться везде. Прогнозируются так называемые трудовые протесты, связанные с невыплатой зарплат, сокращениями врачей и т.д. Потенциально они быстро политизируются, так что создание мониторинговых структур, да еще и во главе с силовиками, указывает, что власти к этому заранее готовятся", - сказал сотрудник исследовательской организации Левада-Центр Денис Волков.

Оценка материала:

5.00 / 2
В России готовятся к протестам по всей стране 5.00 5 2
Політика / Росія
24.07.2015 11:00 1848
Еще материалы раздела «Росія»