<
НОВИНИ ДНЯ: Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Яка кількість населення в Україні буде 2050 року: демографи шокували прогнозом  Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпекувсі новини дня
24.07.2015 20:00 1985

Украина попросила Беларусь разрешить транзит газа из Литвы

Украина попросила Беларусь изучить возможность транзита по ее территории природного газа из Литвы для украинских потребителей.

Об этом сообщил на своей странице в Twitter руководитель управления евроинтеграции Министерства энергетики и угольной промышленности Михаил Бно-Айриян, пишут Контракты со ссылкой на "УНИАН".

По его словам, речь идет о поставках газа в Украину с СПГ-терминала в Клайпеде.

"Вопрос очень сложный, поскольку ГТС Беларуси принадлежит "Газпрому". Но все же обратились к белорусским друзьям с просьбой изучить такую возможность", - сообщил Бно-Айриян.

Также, по словам чиновника Минэнергоугля, стороны договорились провести консультации и обсудить техническую возможность транзита украинской электроэнергии по территории Беларуси.

Как сообщалось, посол Литвы в Украине Марюс Януконис заявил, что российский газовый монополист "Газпром" мешает транзиту газа в Украину с литовского LNG-терминала.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина попросила Беларусь разрешить транзит газа из Литвы 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
24.07.2015 20:00 1985
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»