НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Політика
Україна
27.07.2015 18:31 3533

В Генштабе говорят, что вероятность полномасштабного вторжения РФ сохраняется

Прогресса в выполнении минских договоренностей нет, а вероятность полномасштабного вторжения российской армии в Украину остается высокой.

Об этом заявил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Геннадий Воробьев на встрече с командующим Военно-воздушных сил Вооруженных сил США в Европе Френком Горенцом, сообщает Генштаб ВСУ в Facebook, передают Контракты.

Он указал на то, что "российские террористы" постоянно нарушают минские договоренности.

"Иногда для сохранения жизни и здоровья украинских военных и местных жителей мы вынуждены вести огонь в ответ, но даже в такой ситуации мы никогда не ведем огонь по населенным пунктам, потому что там могут находиться гражданские украинцы", - сказал Воробьев.

"На данное время мы полностью контролируем ситуацию, а группировка войск в районе проведения АТО позволяет адекватно реагировать на изменения в обстановке", - заверил он.

"Также, исходя из имеющейся у нас информации, остается высокой вероятность полномасштабного вторжения Вооруженных сил Российской Федерации", - добавил Воробьев.

На встрече, в которой также принимал участие командующий Воздушных сил ВСУ Сергей Дроздов, украинская сторона поблагодарила США за конструктивное сотрудничество, в частности в обмене опытом подготовки разных подразделений и военно-техническую помощь ВСУ.

В свою очередь, американский генерал Френк Горенц акцентировал важность своего визита для получения полной картины событий, происходящих на востоке Украины, и налаживания более тесного сотрудничества в военной сфере.

"Недавно мы завершили военную операцию в Афганистане, во время которой НАТО отработало комплекс новых методик применения разных войск. Основным отличием является то, что там мы полностью контролировали воздушное пространство, посему Ваш опыт АТО для нас очень важен",- отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Генштабе говорят, что вероятность полномасштабного вторжения РФ сохраняется 5.00 5 1
Політика / Україна
27.07.2015 18:31 3533
Еще материалы раздела «Україна»