<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Україна
28.07.2015 20:00 3392

Москаль объявил о прекращении контрабанды сигарет на Закарпатье

Румынские и венгерские силовики, контролирующие границу с Украиной вдоль Закарпатской области, заявляют, что за последние полторы недели контрабанда крупных партий табачных изделий фактически остановилась.

Об этом шла речь на встрече Геннадия Москаля с представителями таможенной, пограничной и полицейской службы смежных с Украиной областей Венгрии, Румынии и Словакии, сообщают Контракты со ссылкой на официальный сайт главы Закарпатской ОГА.

Москаль сообщил, что встреча прошла в закрытом режиме, без участия представителей СМИ, поскольку шел обмен служебной и оперативной информацией.

"Главный вопрос - как перекрыть переправку из Украины через зеленую границу и контрольно-пропускные пункты сигарет и нелегалов, а в обратном направлении - наркотиков. Речь не о мелких случаи, когда человек берет пару блоков сигарет и прячет в одежде, чтобы прокормить семью, а об организованном нелегальном бизнесе с многомиллионными доходами", - подчеркнул глава Закарпатской области.

Он также отметил, что в ходе встречи стороны договорились о совместном патрулировании границы и обмене информацией о нарушениях.

"То есть, если в Румынии задержали партию контрабанды, мы в тот же день получим информацию, по какому участку границы или КПП она ушла от нас, после чего будем разбираться с нашими пограничниками и таможенниками. Полностью ликвидировать контрабанду мы не в состоянии, но минимизировать ее вполне в наших силах", - отметил Москаль.

"За последние полторы недели у нас на границе, граничащей с Закарпатьем, не было задержано ни одного блока контрабандных сигарет", - сообщил представитель пограничной полиции Румынии.

"Такой ситуации, как за последние 10 дней, не было уже много лет. Контрабанда фактически остановилась, это почти идеальное состояние, - заявил представитель венгерской таможни.

Силовики Словакии пока не могут назвать данные данные по движению контрабанды, поскольку подводят статистику по окончании каждого месяца.

Оценка материала:

5.00 / 2
Москаль объявил о прекращении контрабанды сигарет на Закарпатье 5.00 5 2
Політика / Україна
28.07.2015 20:00 3392
Еще материалы раздела «Україна»