НОВИНИ ДНЯ: Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифрувсі новини дня
29.07.2015 1226

Windows 10 поступила в продажу по всему миру

Новая операционная система (ОС) Windows 10 сегодня, 29 июля, поступила в продажу.

Об этом сообщает пресс-служба корпорации Microsoft, передает "РИА Новости".

"Мы надеемся, что новые возможности, которые предоставляет пользователям Windows 10 вкупе с традиционным функционалом ОС, не оставят их равнодушными и придутся по вкусу", — говорится в сообщении.

Напомним, Windows 10 была представлена в сентябре 2014 года.

На компьютеры с лицензионными Windows 7 и Windows 8.1 новую платформу можно будет установить бесплатно в течение года. Windows 10 для других устройств появится на рынке позднее. Корпоративные версии — Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1 — бесплатное обновление получить не смогут.

По заявлению вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, число устройств, на которые будет установлена Windows 10, превысит один миллиард к 2018 финансовому году.

Как сообщалось, Windows10 станет последней версией операционной системы от Microsoft.

Оценка материала:

5.00 / 1
Windows 10 поступила в продажу по всему миру 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.07.2015 1226
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»