<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Україна
29.07.2015 1659

Луценко угрожает уйти из Рады

Заявление об отставке Юрия Луценко от должности руководителя фракции БПП не поддержал никто из представителей политсилы в парламенте.

Об этом он сам заявил в интервью "Голосу Украины".

"Фракция заявила, что готова возобновить коллективную работу над реформами и прекратить отдельные меры по безответственным действиям и заявлениям. Это одно. А второе - ни одной руки за мою отставку во фракции не нашлось. Я сказал коллегам, что готов и дальше руководить фракцией", - отметил Луценко.

В то же время он подчеркнул: если фракция не сможет стать крепким дисциплинированным коллективом, то у него не останется другого выхода, как не просто сложить полномочия председателя фракции, но и полномочия народного депутата.

"Я же не из тех, кто делает заявления по десять раз, по-детски пугая отставкой. Если я почувствую, что мы перестали быть коллективом, который имеет общую цель, тогда не вижу смысла пребывания в парламенте", - сказал Луценко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Луценко угрожает уйти из Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
29.07.2015 1659
Еще материалы раздела «Україна»