НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
29.07.2015 16:00 3961

Насиров хочет вдвое увеличить зарплату сотрудникам ГФС

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров намерен увеличить заработную плату сотрудникам подконтрольного ему ведомства в два раза.

Об этом он сообщил журналистам в ходе брифинга, передают Контракты со ссылкой на УНИАН.

"Мое предложение было увеличить фонд оплаты труда Фискальной службы на 50%, чтобы во втором полугодии мы смогли увеличить заработную плату вдвое. Мы будем на этом настаивать", - сказал он.

По его словам, этот шаг позволит поднять уровень заработной платы сотрудников Фискальной службы до реального прожиточного минимума.

Глава ГФС отметил, что персонал Фискальной службы будет сокращен на 20%, и эти средства будут использованы для фонда оплаты труда оставшихся сотрудников.

Как сообщалось, в ходе презентации реформы Государственной фискальной службы Насиров сообщил, что в рамках реформы планируется увеличить количество заместителей главы ведомства с двух до пяти, в соответствии с количеством направлений работы службы, а также сократить штат на 30% благодаря внедрению электронных сервисов.

При этом премьер министр Украины Арсений Яценюк настаивает на сокращении штата Фискальной службы вдвое.

Подготовка институциональной реформы ГФС является одним из предварительных условий для выделения Украине второго транша в рамках программы расширенного финансирования EFF Международного валютного фонда.

Оценка материала:

5.00 / 1
Насиров хочет вдвое увеличить зарплату сотрудникам ГФС 5.00 5 1
Політика / Україна
29.07.2015 16:00 3961
Еще материалы раздела «Україна»