<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.07.2015 18:30 832

Путин подписал указ об уничтожении запрещенных продуктов из ЕС

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении ввезенных на территорию России продуктов, попавших под эмбарго.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на "РИА Новости"

 

"Установить, что ввозимая на территорию Российской Федерации сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых является страна, которая приняла решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или которая присоединилась к такому решению, и которые запрещены к ввозу на территорию Российской Федерации, подлежат уничтожению с 6 августа 2015 года", — говорится в документе.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин поручил проработать вопрос уничтожения санкционных продуктов из ЕС прямо на месте.

Как известно, президент РФ на год продлил контрсанкции против ЕС.

Российская Федерация запретила импорт ряда категорий пищевых продуктов, произведенных на территории ЕС. Таким образом Москва ответила на европейские санкции, принятые после начала вооруженной агрессии РФ в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин подписал указ об уничтожении запрещенных продуктов из ЕС 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
29.07.2015 18:30 832
Еще материалы раздела «Економіка»