<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
Політика
Росія
30.07.2015 8522

Спикер Госдумы РФ считает, что ЕС предложил Украине колониальный статус

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что считает колониальным статус, предложенный Евросоюзом Украине.

Об этом он сказал в интервью газете "Известия", передают Контракты.

По его словам, "стремление проводить имперскую, по сути, колониальную политику дожило до наших дней и кое-где прекрасно себя чувствует".

"Посмотрите, как сегодня ограничивается суверенитет государств — членов НАТО и Евросоюза. И разве не колониальный статус предложила Украине так называемая единая Европа — несете обязанности, но не имеете прав?" — добавил он.

Нарышкин также отметил, что сегодня "в Украине и в прибалтийских государствах мы видим множество ограничений по национальному, языковому, региональному признакам", при этом "ведущие западные страны предпочитают не замечать этого, точно так же, как стараются не замечать подъем неонацистских настроений и прославление пособников Гитлера".

Оценка материала:

5.00 / 1
Спикер Госдумы РФ считает, что ЕС предложил Украине колониальный статус 5.00 5 1
Політика / Росія
30.07.2015 8522
Еще материалы раздела «Росія»