<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
31.07.2015 4828

Энергетический сектор Украины близок к катастрофе

Премьер Арсений Яценюк созывает на 3 августа антикризисный энергетический штаб из-за катастрофической ситуации в энергетическом секторе.

Об этом он сообщил во время выездного заседания правительства с председателями облгосадминистраций восточных и южных регионов в Харькове в пятницу, передает Интерфакс-Украина.

"Катастрофическая ситуация в энергетическом секторе. В понедельник я буду проводить антикризисный энергетический штаб", - сказал Яценюк.

По его словам, ситуация в энергетическом секторе кризисная, профильное министерство и соответствующие государственные компании не готовы к обеспечению теплом и электроэнергией страны.

В то же время вице-премьер Геннадий Зубко сообщил, что на сейчас долг населения в энергетическом секторе 2015 составляет 2,2 млрд гривен и 2,6 млрд гривен со стороны Теплокоммунэнерго.

Оценка материала:

5.00 / 1
Энергетический сектор Украины близок к катастрофе 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
31.07.2015 4828
Еще материалы раздела «Економіка»