<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
01.08.2015 11602

Климкин рассказал, какую силу применят для освобождения Крыма

Украина будет добиваться освобождения Крыма от российской оккупации исключительно дипломатическими методами.

Это подчеркнул министр иностранных дел Украины Павел Климкин на открывшемся в Анкаре Всемирном конгрессе крымских татар, передает Укринформ.

"Украина никогда не принесет войну в Крым и будет добиваться его освобождения (от российской оккупации. - Ред.) только с помощью силы дипломатии и политики", - заявил глава МИД.

Он выразил убежденность, что "российская оккупация Крыма временная, потому что она незаконна", и именно поэтому экономические санкции против России должны действовать вплоть до полного освобождения Крыма.

По его словам, Украина никогда не смирится с незаконной оккупацией Крыма, с нарушением прав человека на полуострове.

Климкин напомнил о тех, кто был замучен и пропал без вести со времени оккупации Крыма. «3 марта 2014 года в Симферополе пропал без вести вышедший на акцию протеста против аннексии Крыма Решат Аметов. Он простоял 15 минут, его схватили и вывезли в неизвестном направлении, потом долго мучили и убили. Экспертиза установила выстрел в глаз. Оккупанты боятся тех, кто видит и не закрывает глаза на правду», - сказал Климкин.

Он заявил, что сегодня украинцы и крымские татары должны быть вместе, потому что «Украина не может быть без Крыма, а Крым – без Украины». «Мы сегодня, правда, одно сердце и одна душа, изгнанная с родной земли», которая, по словам Климкина, успокоится тогда, когда «центральная улица Симферополя получит имя Решата Аметова».

Оценка материала:

3.00 / 3
Климкин рассказал, какую силу применят для освобождения Крыма 3.00 5 3
Політика / Україна
01.08.2015 11602
Еще материалы раздела «Україна»