<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.08.2015 845

На Волыни военный делал "бизнес" на участниках АТО

В Волынской области Служба безопасности Украины пресекла противоправную деятельность военнослужащего одной из механизированных бригад Вооруженных Сил, который требовал деньги у бойцов бригады за изготовление документов для получения статуса участника боевых действий.

 

Как сообщает пресс-центр СБУ, вымогательство носило систематический характер, отмечают в СБУ. С начала года к злоумышленнику за документами обратилось более тысячи военнослужащих, которые принимали участие в боевых действиях в районе проведения антитеррористической операции. Свои услуги взяточник оценивал в 200-400 грн за документ.

Он уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Волыни военный делал "бизнес" на участниках АТО 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
01.08.2015 845
Еще материалы раздела «Суспільство»