НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
04.08.2015 6582

Украина подает новый иск в Евросуд против РФ

Министерство юстиции подготовило четвертое исковое заявление в Европейский суд по правам человека против России о нарушении прав человека, в частности крымских татар в Крыму.

Об этом сказал министр юстиции Павел Петренко во время круглого стола на тему обеспечения прав граждан в аннексированном Россией Крыму, передают "Українські новини".

"Я анонсирую подачу четвертого межгосударственного заявления против Российской Федерации в Европейский суд по правам человека. В этом заявлении речь идет о новых фактах нарушений прав человека в Крыму, в частности крымских татар. Мы поднимаем вопрос о политическом преследовании украинцев в Крыму",- сказал он.

По его словам, этот иск уже подготовлен.

Также Петренко отметил необходимость обеспечения въезда в Крым правозащитников и иностранных журналистов с территории Украины а не с территории России.

Он добавил, что такое предложение будет вынесено на заседание правительства.

Оценка материала:

3.00 / 2
Украина подает новый иск в Евросуд против РФ 3.00 5 2
Політика / Україна
04.08.2015 6582
Еще материалы раздела «Україна»