НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
04.08.2015 1075

Часть кредитов на энергомодернизацию жилых домов в Киеве будут компенсироваться городом

Киевская городская государственная администрация договорилась о программе компенсации части кредитов из городского бюджета при проведении населением мероприятий по энергомодернизации жилья.

Соответствующий меморандум подписали мэр Киева, председатель Киевгорадминистрации Виталий Кличко и председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук, пишут Контракты.

"Энергоэффективность сейчас является приоритетом как для Киева, так и для государства", - сказал Кличко.

Савчук отметил, что на данный момент в термомодернизации нуждаются 80% жилого фонда столицы.

По состоянию на август уже 21 городской совет в Украине подписал меморандум о компенсации тела кредита или процентных ставок.

Согласно меморандуму, Киевгорадминистрация должна наработать механизмы и проекты по энергомодернизации, внести на рассмотрение Киевскому городскому совету соответствующую программу энергоэффективности и внести изменения в бюджет города на 2015 год в части предусмотрения средств на погашение процентной ставки на энергоэффективные мероприятия в размере не менее 100 тыс. гривен.

Кроме того, Киевсовет должен определить целевое направление средств.

Это может быть погашение тела кредита или процентных ставок.

Как сообщалось ранее, Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению выступает за продление программы компенсации тела кредита при проведении населением мероприятий по энергомодернизации жилья до 2017 года

Оценка материала:

5.00 / 1
Часть кредитов на энергомодернизацию жилых домов в Киеве будут компенсироваться городом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
04.08.2015 1075
Еще материалы раздела «Столиця»