НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
11.08.2015 9220

Генштаб рассматривает возможность широкомасштабной агрессии России

В Генштабе ВСУ рассматривают возможность широкомасштабной агрессии России.

Об этом заявил начальник ГШ ВСУ Виктор Муженко в интервью "Новому времени".

"На сегодняшний день в Генштабе рассматривается в том числе и вариант широкомасштабной агрессии РФ. Но я думаю, что армия выполнит свой конституционный долг по защите территориальной целостности нашего государства", - заявил он.

По словам Муженко, еще год назад "возможности украинской армии были ограничены". "Сегодня у нас уже достаточно сил, чтобы создать группировки не только в зоне АТО, но и на других потенциально опасных направлениях в масштабе Украины — на севере, востоке и юге", - считает начальник ГШ.

"Да, есть у Украины проблемы и с ПВО, и с авиацией. Но сил и средств достаточно, чтобы отразить нападение. В том числе воздушное. Ну и потом, насколько вероятно, что Россия решится открыто начать агрессию в отношении Украины? Это уже экономический и политический вопрос, на который должны ответить другие", - добавил он.

Оценка материала:

3.67 / 3
Генштаб рассматривает возможность широкомасштабной агрессии России 3.67 5 3
Політика / Україна
11.08.2015 9220
Еще материалы раздела «Україна»