<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
13.08.2015 2543

ГПУ усомнилась в литературных талантах беглого Януковича

Генпрокуратура составила уведомление о подозрении экс-президенту Виктору Януковичу в получении 26 млн грн взятки от владельцев донецкого издательства "Новый мир".

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на Украинскую правду.

Согласно материалам следствия, Янукович получил эти деньги за содействие владельцам этого издательства "в ведении предпринимательской и иной деятельности, а также заступничество за них в отношениях с государственными и правоохранительными органами".

Официально эти деньги Янукович получил под видом авторского вознаграждения за написанные им в будущем книги.

Напомним, получение Януковичем миллионов гривен от донецкого издательства якобы за написанные им книги в свое время вызвало значительный резонанс в обществе и обвинения в адрес тогдашнего президента в коррупции.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГПУ усомнилась в литературных талантах беглого Януковича 5.00 5 1
Політика / Україна
13.08.2015 2543
Еще материалы раздела «Україна»