<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Росія
26.08.2015 747

В России могут запретить авто- и велопробеги

В РФ опасаются стихийных выступлений и решили авто- и велопробеги причислить к демонстрациям, а палатки в общественных местах — к пикетам, требующим согласования с властями.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на РБК.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила разработанный МВД законопроект, который причисляет к публичным мероприятиям групповые передвижения на любых транспортных средствах, а также установку палаток в общественных местах.

Законопроект предлагает считать демонстрациями групповые передвижения на любых транспортных средствах, если предполагается "организованное публичное выражение общественных настроений" и использование плакатов, транспарантов и "иных средств наглядной агитации".

Теперь организаторы акций с палатками, велосипедами и мотоциклами должны будут согласовывать их проведение с властями, а также нести ответственность за соблюдение участниками закона и общественного порядка, предписанного законом о митингах.

Законопроект будет поддержан фракцией единороссов в Госдуме, уверен первый заместитель председателя фракции Франц Клинцевич.

Поручения разработать законопроект МВД получило от Совета безопасности России и вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России могут запретить авто- и велопробеги 5.00 5 1
Політика / Росія
26.08.2015 747
Еще материалы раздела «Росія»