НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Росія
26.08.2015 19:00 1209

Кабмин РФ еще зимой признал тысячи погибших солдат в Украине – СМИ

Правительство России в бюджете на 2015 год заложило выплаты компенсаций погибшим и раненным в Украине военнослужащим РФ, а также выплату дневных "боевых" контрактникам.

Об этом, как передают Контракты, еще в середине марта написал российский сайт "Деловая жизнь", однако внимание СМИ эта публикация привлекла только сейчас.

"Также, правительством России было принято важное решение о денежной компенсации военнослужащим, принимавшим участие в военных действиях на востоке Украины", – сказано в материале.

По данным ресурса, семьям погибших военнослужащих денежная компенсация составит 3 млн рублей, получившим инвалидность во время боевых действий – 1,5 млн рублей.

"Кроме того, предусмотрена выплата контрактникам "боевых" за каждый день пребывания в зоне военного конфликта в размере 1800 рублей", – сообщили на сайте.

По данным ресурса, по состоянию на 1 февраля 2015 года уже была выплачена денежная компенсация  для более 2000 семей погибших военных и  для 3200 военнослужащих, получивших тяжелые ранения и признанных инвалидами.

Еще 22 августа эта информация была доступна на сайте, однако после того, как на нее обратили внимание СМИ, в частности – американский Forbes, статью отредактировали и вышеупомянутые данные выбросили. Однако их можно почитать в постоянном кэше.

Как известно, российское руководство отказывается признавать присутствие своих войск в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин РФ еще зимой признал тысячи погибших солдат в Украине – СМИ 5.00 5 1
Політика / Росія
26.08.2015 19:00 1209
Еще материалы раздела «Росія»