НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.08.2015 19:00 3361

МВД установит тысячу видеокамер на киевских дорогах

Министерство внутренних дел установит в Киеве около 1 тыс. камер автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Об этом на брифинге сказал заместитель начальника управления патрульной службы в Киеве Дмитрий Евдокимов, передают Контракты.

"Камер будет около тысячи", - сказал он.

По словам Евдокимова, они будут размещаться на перекрестках, мостах, развилках, проблемных местах, где часто происходят дорожно-транспортные происшествия, а также на въездах и выездах из столицы.

Кроме того, он добавил, что такие камеры постепенно будут установлены во всех городах, где будет работать патрульная служба.

Автомобили патрульной службы будут оборудованы терминалами для безналичной оплаты штрафов и мобильными принтерами для распечатывания протоколов.

Напомним, закон, которым вводится автоматическая фотосъемка и видеофиксация административных правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, вступил в силу в начале августа.

Документ предусматривает, что административную ответственность за нарушения на дорогах, зафиксированные в автоматическом режиме с помощью технических средств фото- и видеосъемки, несут юридические и физические лица, за которыми зарегистрировано транспортное средство.

Оценка материала:

5.00 / 1
МВД установит тысячу видеокамер на киевских дорогах 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
27.08.2015 19:00 3361
Еще материалы раздела «Столиця»