<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Українівсі новини дня
28.08.2015 2938

Украина не должна платить кредиторам в течение четырех лет - Аслунд

Ведущий международный эксперт, экономист Андерс Аслунд заявил, соглашение о списании 20% долга означает, что Украина не должна платить вообще ничего в течение следующих четырех лет, а долг Януковича России вообще не стоит возвращать.

США и ЕС должны предоставить полную юридическую и финансовую поддержку Украине и настаивать на отмене украинского долга России, считает Аслунд.

По его мнению, достигнутое соглашение о списании 20% внешнего долга Украины, имеет огромное положительное значение для Украины.

"Мы в восторге от этой сделки, потому что это означает, что украинская программа будет полностью профинансирована. Украина же в восторге, потому что это означает, что она не должна платить вообще ничего в течение следующих четырех лет. А через четыре года украинская экономика, я надеюсь, будет совсем в другом состоянии", - отмечает он.

Аслунд также отметил, что это соглашение является выгодным и для кредиторов, поскольку в ней прописана привязка к ВВП. Это означает, что теперь кредиторы заинтересованы в успехе украинской экономики.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина не должна платить кредиторам в течение четырех лет - Аслунд 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
28.08.2015 2938
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»