<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
28.08.2015 1023

Украинская бизнес группа нардепа Демчака купила банк Лагуна

Фонд гарантирования вкладов физлиц продал ООО "Украинская бизнес группа", которая принадлежит нардепу Руслану Демчаку, переходный банк ПАО "РВС", который был создан на базе неплатежеспособного ПАО "Омега банка".

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на Экономическую правду.

Цена продажи переходного банка составила 31,86 млн грн. Соответствующий договор подписан 26 августа 2015.

"В соответствии с конкурснымпредложением ООО "УБГ" и плана урегулирования, в созданный Фондом переходной банк ПАО "РВС" были переданы все активы неплатежеспособного банка ПАО" Омега банка "(кроме тех, которые невозможно передавать в соответствии с действующим законодательством) на 229,1 млн грн и почти все обязательства на аналогичную сумму", - говорится в сообщении Фонда.

Кроме того, в состав обязательств вошли: задолженность перед кредиторами первой-седьмой очередей и часть субординированного долга, в соответствии с законодательством относится к последней восьмой очереди кредиторов.

Напомним, Как известно, 6 июля 2015 года НБУ принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации Омега банка. 3 марта Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в Омега Банк. Банк контролировался Николаем Лагуном.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинская бизнес группа нардепа Демчака купила банк Лагуна 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
28.08.2015 1023
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»