<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Україна
28.08.2015 14:30 653

Партия Яценюка не пойдет на выборы

Партия "Народный фронт" решила не принимать участие в местных выборах.

Об этом в пятницу на брифинге заявил премьер-министр и лидер НФ Арсений Яценюк, сообщают Контракты со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Партия "Народный фронт" не выдвигает своих кандидатов на местных выборах", – сказал он.

"Это не национальные, а местные выборы, и народ Украины должен выбрать новых представителей в органы местного самоуправления", - добавил Яценюк.

Он также отметил важность того, чтобы все демократичные партии не допустили "реванша Януковича и не допустили раскола в демократическом лагере".

В свою очередь замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко ранее заявил журналистам, что партия готова пойти на местные выборы с отдельными членами "Народного фронта".

"Если "Народный фронт" примет решение, что он не принимает участие в местных выборах, вопрос об участии отдельных членов "Народного фронта" в местных выборах от нашей политической силы – да, это возможно", – заявил он.

Как известно, местные выборы состоятся 25 октября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Партия Яценюка не пойдет на выборы 5.00 5 1
Політика / Україна
28.08.2015 14:30 653
Еще материалы раздела «Україна»