<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
31.08.2015 708

Муженко заявил, что Широкино не имеет военной ценности

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко считает, что село Широкино вблизи Мариуполя не имеет никакой стратегической ценности.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на ZN.UA.

"Возможная демилитаризация Широкино приобретает определенный резонанс только потому, что зимнее наступление на этот населенный пункт было больше пиар-акцией, чем военной операцией. Нам это создало больше проблем, чем принесло выгоды. И мы их до сих пор не можем решить. О Широкино почему-то знает весь мир, хотя военной ценности оно не имеет", - отметил он.

Муженко пояснил, что у украинских сил есть линия обороны на высотах за Широкиним, и контроль над этими высотами позволяет успешно реагировать на угрозы Мариуполю.

Как известно, украинская сторона в Трехсторонний контактной группе в апреле предложила демилитаризовать Широкино.

Жители Мариуполя попросили президента Украины отказаться от этой идеи. Они заявили, что на территории Широкино расположена стратегическая высота, и если ее займут боевики, Мариуполь окажется под угрозой.

Оценка материала:

5.00 / 1
Муженко заявил, что Широкино не имеет военной ценности 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2015 708
Еще материалы раздела «Україна»