<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Україна
31.08.2015 656

Садовый прибыл на допрос в Генпрокуратуру

Мэр Львова Андрей Садовый пришел в Генпрокуратуру на допрос по делу о попытке подкупа депутатов Верховной Рады от фракции "Самопомич".

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на сотрудника ведомства.

"Он уже пришел. Его провели к следователю", – сказал он, не уточнив в какое время мэр пришел на допрос.

Как известно, ранее Садовый заявил, что на народных депутатов из фракции "Самопомочи" давят и пытаются "расколоть" перед голосованием в Верховной Раде относительно изменений в Конституцию в части децентрализации.

Cпикер парламента Владимир Гройсман, "приняв во внимание серьезность слов Садового, призвал ГПУ и Национальное антикоррупционное бюро Украины в сжатые сроки провести расследование и дать правовую оценку фактам, если они подтвердятся, после чего проинформировать Верховную Раду о результатах расследования".

В связи с этим Генпрокуратура вызвала Садового на допрос на 31 августа. Депутаты Верховной Рады от фракции "Самопомич" Татьяна Острикова, Виктор Кривенко, Остап Еднак, Павел Кишкар и Виктория Пташнык опровергли попытки их подкупа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Садовый прибыл на допрос в Генпрокуратуру 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2015 656
Еще материалы раздела «Україна»