НОВИНИ ДНЯ: Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°всі новини дня
Політика
Україна
31.08.2015 2388

Климкин анонсировал появление списка "Сенцова-Савченко"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что с европейскими и американскими коллегами уже готовится список "Сенцова-Савченко".

Об этом он заявил в эфире телеканала "Интер", сообщают Контракты.

"Мы уже начали работать над этим списком - кто непосредственно виноват. Я считаю, что список "Сенцова-Савченко" нам однозначно нужен. Я буду его пробивать с европейскими коллегами, с американскими коллегами. Для этого нам понадобится поддержка парламента. И это будут уже санкции в отношении тех, кто непосредственно принимал участие в этих ложных, безнравственных действиях в отношении Сенцова, Кольченко, Нади, в отношении всех", - сказал министр.

Он добавил, что в понедельник, 31 августа, встретится с мамой Надежды Савченко и обсудит с ней дальнейшие действия.

Оценка материала:

5.00 / 1
Климкин анонсировал появление списка "Сенцова-Савченко" 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2015 2388
Еще материалы раздела «Україна»