<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
31.08.2015 2179

Аваков обвинил Тягнибока и Свободу в событиях под Радой

Министр внутренних дел Арсен Аваков винит партию "Свобода" и ее лидера Олега Тягнибока в ранении около 90 правоохранителей и смерти нацгвардейца под Верховной Радой 31 августа.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на Украинскую правду.

"Я не вижу ни одной политической причины или политического разногласия, почему кто-то должен наносить ранения солдатам Нацгвардии. Среди раненых – около 20 солдат и офицеров, которые прошли антитеррористическую операцию, награждены государственными наградами, досрочными званиями, Это реальные боевые люди. Мы должны держать их здесь, возле Верховной Рады, чтобы платить цену за политические амбиции кое-кого?", - возмутился он.

"Я впрямую обвиняю Олега Тягнибока и его партию "Свобода". Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция", - заявил Аваков.

По словам главы МВД, по фото- и видео-документам он видел, как Тягнибок "стоял вместе и рядом, когда избивали солдат Национальной гвардии".

"Я не знаю, почему мы должны платить такую цену и зачем это. И зачем это ему… Из-за того лишь, что он сейчас находится не во власти? Так служение Украине бывает таким. Реализуй себя, служи и дальше уходи. Так буде с каждым. Со мной, со всеми остальными", - сказал Аваков.

"Тягнибок не привел протестующих под Верховную Раду. Он привел бандитов, которые убивали и калечили наших солдат. Вот моя позиция", - заявил он.

Министр пообещал, что "расследование будет тщательным".

Оценка материала:

5.00 / 1
Аваков обвинил Тягнибока и Свободу в событиях под Радой 5.00 5 1
Політика / Україна
31.08.2015 2179
Еще материалы раздела «Україна»