<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
02.09.2015 15:30 935

Без Крыма и Донбаса "Укрзализныцю" оценили в 245 миллиардов - министр

Активы "Укрзализныця" в рамках подготовки к корпоратизации оценены в 245 млн грн без учета аннексированного Крыму и зоны проведения АТО.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на заседании Кабинета министров Украины в среду, передают Контракты со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Один из мифов - о том, что активы "Укрзализныци" недооценены. По итогам независимой оценки, которую провела компания Deloitte, оценка "УЗ "на сегодня составляет около 245 млрд грн по рыночной стоимости. Если взять восстановительную стоимость, то это будет 1,2 трлн грн. Но учитывая то, что инфраструктура изношена, с 1,2 трлн грн мы спустились к 245 млрд грн. Эту оценку подтвердили работники Фонда госимущества", - отметил министр.

По его словам, имущество, не вошедшее в оценку будет дооценено после освобождения территорий проведения АТО и возвращения Крыма.

Как известно, с 27 декабря "Укрзализныця" прекратила железнодорожное сообщение с Крымом, а также отменила международные поезда, курсирующие на полуостров.

Оценка материала:

5.00 / 1
Без Крыма и Донбаса "Укрзализныцю" оценили в 245 миллиардов - министр 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
02.09.2015 15:30 935
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»