<
НОВИНИ ДНЯ: Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: переліквсі новини дня
Політика
Україна
02.09.2015 17:30 810

Коалиция на следующей неделе встретится с Порошенко и Яценюком

Фракции парламентской коалиции 8-9 сентября встретятся с Президентом Петром Порошенко и премьером Арсением Яценюком, чтобы обсудить дальнейшую работу Верховной Рады.

Об этом журналистам сказал первый замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко после заседания совета коалиции в среду, передают Контракты.

"Запланирована встреча на вторник-среду (8-9 сентября) на следующей неделе с Президентом и премьером", - сказал он.

По словам Кононенко, на данной встрече будут обсуждаться принципы построения и принятия решений, а также формирования ключевых законов, которые должен принимать парламент.

"Следующая неделя будет посвящена тому, чтобы изменить систему и подходы к принятию решений таким образом, чтобы все фракции коалиции были участниками процесса", - добавил он.

Кроме того, на совете коалиции фракции договорились, что 7 сентября проведут еще одно заседание, на котором будут обсуждаться вопросы последующей работы внутри коалиции, а также будут подготовлены вопросы для обсуждения с Президентом и премьером.

"Вопрос об изменениях в правительстве не поднимался. Но обсуждался вопрос о том, что в декабре заканчивается иммунитет правительства - это год после принятия программы правительства. Поэтому нужно сейчас понять и услышать каждого министра, что он сделал за это время", - добавил Кононенко.

Он рассказал о договоренностях провести встречи в формате представителей от коалиции и экспертов по разным вопросам, где будут заслушивать отчеты каждого министра, по результатам которых будут сделаны выводы об эффективности их работы.

Кононенко добавил, что также БПП на своих заседаниях будет встречаться поочередно с министрами для заслушивания их отчетов.

Напомним, вчера Радикальная партия Олега Ляшко объявила о своем выходе из коалиции. Оставшиеся фракции намерены сохранить коалицию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Коалиция на следующей неделе встретится с Порошенко и Яценюком 5.00 5 1
Політика / Україна
02.09.2015 17:30 810
Еще материалы раздела «Україна»