<
НОВИНИ ДНЯ: В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столу  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024всі новини дня
Політика
Україна
03.09.2015 1853

Россия составит военную угрозу еще десятки лет - Порошенко

Президент Петр Порошенко считает, что Россия будет представлять военную угрозу для Украины еще десятки лет.

Об этом он заявил во время обсуждения Военной доктрины на заседании СНБО, сообщают Контракты со ссылкой на пресс-службу президента.

"Военная угроза с Востока – это зримая перспектива, к сожалению, на десятки лет. Каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. Получить его можно только пройдя суровую военную школу", – сказал Порошенко.

"Что было бы, если бы мы в прошлом году не имели сотни тысяч украинских ребят, которые имели военный опыт? Как бы мы тогда встречали агрессора?" – добавил он.

Вместе с тем он отметил, что "ни одна из современных армий мира во время реальной войны не комплектовалась контрактниками на 100%", поэтому призыв будет сохранен.

При этом он поручил профильным ведомствам увеличить количество военнослужащих, которые будут служить по контракту.

"Мы, безусловно, будем увеличивать контрактную составляющую и соответствующие поручения мной уже даны и руководству Министерства обороны, и руководству Генерального штаба. Думаю, что это стратегическое направление формирования украинского войска", – сказал он.

По словам Порошенко, в первую очередь речь идет о подразделениях, которые будут нести службу в зонах повышенного риска, недалеко от границы и будут нуждаться в специальных технических знаниях, дорогостоящей подготовке.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия составит военную угрозу еще десятки лет - Порошенко 5.00 5 1
Політика / Україна
03.09.2015 1853
Еще материалы раздела «Україна»