<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
03.09.2015 623

Рада обязала СМИ раскрыть своих собственников

Народные депутаты приняли во втором чтении и в целом закон №1831, который предусматривает обязательное раскрытие имен конечных владельцев и бенефициаров украинских средств массовой информации.

За соответствующее решение проголосовали 237 народных депутатов, сообщают Контракты со ссылкой на Украинскую правду.

"Здесь речь идет о прозрачности СМИ. Для того чтобы Украина имела информацию о всей цепочке владельцев и бенефициаров СМИ, в частности электронных медиа", - отметила Виктория Сюмар, председатель комитета по вопросам свободы слова и информационной политики.

При этом Рада запретила участвовать в создании украинских СМИ юридическим и физическим лицами, зарегистрированным в оффшорах, или резидентам страны-агрессора.

Как отмечает в своем заключении комитет, этот закон сделает более прозрачной деятельность украинских вещателей и провайдеров, введет дополнительные гарантии свободы слова и создаст предпосылки для прозрачного лицензирования телерадиовещания.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рада обязала СМИ раскрыть своих собственников 5.00 5 1
Політика / Україна
03.09.2015 623
Еще материалы раздела «Україна»