<
НОВИНИ ДНЯ: Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвервсі новини дня
04.09.2015 14:30 673

Кабмин уволил председателя Госавиаслужбы Антонюка

Кабинет министров принял решение уволить с должности председателя Госавиаслужбы Дениса Антонюка.

Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры, передают Контракты.

Решение об увольнении было принято в пятницу.

Как известно, 26 июня председатель одесской ОГА Михеил Саакашвили резко раскритиковал Антонюка за принятые Госавиаслужбой решения о допуске и недопуске ряда авиакомпаний на рынок Украины и в частности – Одессы.

На следующий день президент Петр Порошенко заявил, что Антонюк будет отстранен, а в его ведомстве проведут служебное расследование.

Позже Антонюк написал генпрокурору Виктору Шокину заявление о незаконном отстранении себя от должности из-за неправомерных, по его словам, действий одесского губернатора Михеила Саакашвили.

В среду, 2 сентября, Антонюк вернулся к исполнению обязанностей в связи с окончанием расследования.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин уволил председателя Госавиаслужбы Антонюка 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
04.09.2015 14:30 673
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»