<
НОВИНИ ДНЯ: Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабахувсі новини дня
Політика
Україна
04.09.2015 19:00 623

Слушания по делу Савченко возобновятся 15 сентября

Донецкий городской суд Ростовской области в середине сентября проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко.

Об этом в пятницу сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Диева, передают Контракты со ссылкой на Интерфакс.

"4 сентября в суд поступили материалы уголовного дела в отношении Савченко из Ростовской областного суда. Заседание состоится 15 сентября в 11:00", - сказала Диева.

Она отметила, что заседание пройдет в закрытом режиме.

Напомним, защита Савченко ходатайствовала о переносе рассмотрения дела против нее в Москву, однако ходатайство было отклонено.

Один из ее адвокатов Илья Новиков ранее заявлял, что приговор по делу Савченко может быть оглашен судом в конце сентября - начале октября.

Как известно, Савченко похищена боевиками под Луганском и вывезена в Россию в июне прошлого года. С того времени она содержится в российских тюрьмах по обвинению в якобы причастности к смерти российских журналистов и незаконном пересечении границы с РФ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Слушания по делу Савченко возобновятся 15 сентября 5.00 5 1
Політика / Україна
04.09.2015 19:00 623
Еще материалы раздела «Україна»