НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленськоговсі новини дня
Політика
Україна
05.09.2015 3176

Жебривский назвал условие выборов в Донбассе

Председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский считает, что выборы на Донбассе можно будет проводить только после восстановления границы Украины.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на 5 канал.

"О выборах мы можем говорить только тогда, когда будет восстановлена граница Украины в полном объеме, когда на самом деле будут выведены "рашистские" войска. Я убежден, что вместе с ними уйдут те, кто замарал свои руки кровью", - подчеркнул он.

В то же время Жебривский считает, что после освобождения оккупированных территорий следует сделать переходный период на Донбассе.

"На первом этапе позволил бы из своей среды людей выбирать, в том числе – в муниципальную милицию. Но это никоим образом не боевики, не те даже, кто стоял на блокпостах. Но для того, чтобы вернуть доверие, из своей среды люди должны по украинскому законодательству, за украинскими нормами выбрать людей, которые действительно будут обеспечивать правопорядок на территории, которая должна вернуться в лоно украинской юрисдикции", - добавил глава области.

Оценка материала:

3.00 / 2
Жебривский назвал условие выборов в Донбассе 3.00 5 2
Політика / Україна
05.09.2015 3176
Еще материалы раздела «Україна»