<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Росія
07.09.2015 832

Войска Центрального округа РФ приведены в полную боеготовность

Президент РФ Владимир Путин в рамках внезапной проверки перевел в полную боевую готовность Центральный военный округ, воздушно-десантные войска и военно-транспортную авиацию.

Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом Минобороны РФ в Национальном центре управления обороны, передают Контракты со ссылкой на УНИАН.

"В соответствии с его распоряжением войска округа, часть сил авиации других военных округов, воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации с 9.30 мск приводятся в боевую готовность "полная", - сказал Шойгу.

По его словам, Путин поставил задачу провести внезапную проверку Центрального военного округа.

Шойгу заявил, что в течение первых суток необходимо проверить временные нормативы и способность войск выполнять мероприятия установленной степени боевой готовности, а в дальнейшем вывести общевойсковые соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к выполнению задач по учению.

"Мы должны оценить возможности воздушно-десантных войск по переброске их на большие расстояния и готовность к десантированию на незнакомые полигоны", - сказал Шойгу.

Проверка продлится с 7 по 12 сентября.

Оценка материала:

5.00 / 1
Войска Центрального округа РФ приведены в полную боеготовность 5.00 5 1
Політика / Росія
07.09.2015 832
Еще материалы раздела «Росія»