<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Бізнес
Технології
15.09.2015 3525

Эксперты подсчитали себестоимость iPhone 6S

Аналитики Bank of America Merrill Lynch подсчитали себестоимость нового смартфона от Apple - iPhone 6S - на основе стоимости комплектующих.

Как сообщают "Вести.ru" со ссылкой на Business Insider, несмотря на то, что новинка от компании Тима Кука еще не поступила в продажу, стоимость комплектующих уже известна.

Самой дорогой составляющей нового поколения iPhone стали, по мнению экспертов, полупроводниковые изделия. Чипы обошлись Apple в 127 долларов. Центральный процессор Apple A9 с поддержкой 64-битной архитектуры стоит 25 долларов, различные датчики - 22 доллара, микросхемы мобильной связи - 25 долларов, 64 Гбайт флэш-памяти - 20 долларов.

Другие электронные компоненты, вроде экрана камеры и аккумулятора, стоят в общей сложности 74 доллара. Корпус и различные материалы, используемые в отделке устройства, оценены аналитиками в 33 доллара.

Получается, что себестоимость iPhone 6S равна 234 доллара против 206 и 223 доллара у iPhone 6 и iPhone 6 Plus соответственно.

Показатель по iPhone 5S составляет 182 доллара. В эти оценки не входят производственные, логистические и другие расходы, но все равно очевидно, что маржа от продажи iPhone 6S будет немаленькой. Розничная цена 64-гигабайтной версии составляет 749 долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперты подсчитали себестоимость iPhone 6S 5.00 5 1
Бізнес / Технології
15.09.2015 3525
Еще материалы раздела «Технології»