НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Україна
16.09.2015 1435

К работе министра Пивоварского есть претензии, - Кононенко

К работе министра инфраструктуры Андрея Пивоварского есть ряд претензий.

Об этом заявил замглавы фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононеко, пишут Контракты.

 

По его словам, основные недочеты проявляются в кадровой работе главы транспортного ведомства.

"Господин Пивоварский проводил и проводит очень слабую кадровую политику. Это много обсуждалось. Это и вопросы назначения в "Укрзализныце", вопросы назначения руководителей ключевых портов страны, вопросы по другим должностям… В части кадровой политики к нему есть много вопросов", - заявил Кононенко.

В то же время Кононенко сообщил, что пока не получал официального предложения занять пост главы транспортного ведомства, однако обязательно рассмотрит его, если такое предложение от главы правительства поступит.

"На сегодня я работаю в парламенте и пока дальше планирую работать в парламенте. Если будут какие-то предложения относительно правительства лично от премьер-министра, я буду их рассматривать", - отметил он.

Как известно, Пивоварский последнее время действительно находится под большим вниманием со стороны СМИ - его критикуют за бездействие, отсутствие реформ и назначении и.о. "Укрзализныци" Александра Завгороднего без проведения конкурса.

На самом деле за контроль над инфраструктурным ведомством идет настоящая война между президентской и премьерской командами.

Напомним, Пивоварский был назначен на должность министра инфраструктуры по решению Бориса Ложкина. Впоследствии у него, а также министра агропромышленной политики Александра Павленко, появился "куратор" - бизнес-партнер Бориса Ложкина, ресторатор Михаил Бейлин.

Кроме того, как сообщалось, летом на улицах города появились странные билборды "Пиво + Б ейлис. А папа знает?".

Речь шла о Пивоварском и Бейлине. Папой же называют президента Порошенко. Ответ не заставил ждать себя долго "Абсент + Совиньон Блан. Папа знает все", - говорилось на новом билборде.

Креативные разработчики рекламы намекали на заместителя главы УЗ Максима Бланка, который был назначен на эту должность по квоте Леонида Юрушева и премьера Арсения Яценюка.

Как известно, Юрушеву длительное время приписывали финансирование "Народного фронта". Поэтому желание Яценюка отправить Пивоварского в отставку вполне понятно.

Оценка материала:

5.00 / 1
К работе министра Пивоварского есть претензии, - Кононенко 5.00 5 1
Політика / Україна
16.09.2015 1435
Еще материалы раздела «Україна»