НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
17.09.2015 4003

В Украине резко возросло производство водки

За месяц до подорожания алкоголя, в Украине резко увеличилось производство водки и ликеро-водочных изделий: только в августе объемы производства выросли в 25 раз в сравнении с прошлым годом. В целом по итогам восьми месяцев (январь-август) производство увеличились на 29%.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на ZN.ua.

"Объемы производства … увеличились на 29% и составили 178,9 тыс. декалитров против 138,7 тыс. декалитров за соответствующий период прошлого года", - сообщили в "Укрспирте".

Особенно резкое увеличение производства в августе - 42,5 тыс. декалитров против 1,7 тыс. декалитров за соответствующий период прошлого года.

Вся продукция была произведена на государственных предприятиях "Укрспирта". Однако из 16 государственных предприятий производство водочной продукции осуществляется только на двух (120,5 тыс. декалитров – в Ивано-Франковске, еще 58,4 тыс. дал - в Луцке).

Отметим, что в Украине с 1 сентября подорожал алкоголь. В соответствии с решением Кабмина, минимальная цена водки 0,5 литра повысилась до 55 грн. Последнее повышение стоимости алкоголя в Украине было более года назад - в июне 2014 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине резко возросло производство водки 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
17.09.2015 4003
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»