<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
30.09.2015 6710

Украина отменила спецпошлины на импортные легковушки

Вступила в силу отмена пошлин на импорт легковых автомобилей.

Соответствующее решение Межведомственной комиссии по международной торговле было опубликовано в газете "Урядовый курьер" за 12 сентября, сообщают  Контракты.

В сентябре Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение об отмене специальных мер относительно импорта в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта, которые действовали с апреля 2013 года.

В 2013 году Межведомственная комиссия по международной торговле ввела с специальные пошлины на импорт легковых автомобилей с рабочим объемом двигателя от 1 тыс. куб. см до 2,2 тыс. куб. см в размере 6,46-12,95% от их стоимости.

В частности, спецпошлины были введены на автомобили с двигателями объемом 1-1,5 тыс. куб. см в размере 6,46% от их стоимости, с объемом 1,5-2,2 - в размере 12,95%.

Как сообщалось, Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение об отмене специальных мер относительно импорта в Украину легковых автомобилей независимо от страны происхождения и экспорта, которые действовали с апреля 2013 года.

Оценка материала:

3.00 / 2
Украина отменила спецпошлины на импортные легковушки 3.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
30.09.2015 6710
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»