НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
02.10.2015 18:00 636

Экс-главу Аграрного фонда заподозрили в краже 521 млн гривен

Генеральная прокуратура сообщила о подозрении бывшему руководителю Аграрного фонда Украины и другим лицам в завладении денежными средствами фонда в сумме свыше 521 млн грн. Эти деньги были предназначены для закупки сахара.

Бывшему руководителю Аграрного фонда Украины и трем директорам коммерческих структур сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 (присовоение или растрата имущества), ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины, передают Контракты.

 

В сообщении ГПУ уточняется, что подозрение предъявлено "по результатам расследования преступлений, совершенных представителями бывшей власти, в частности служащими Министерства аграрной политики Украины".

Подозреваемые не арестованы, скрываются ли они, не сообщается

Напомним, с января 2013 года по февраль 2015 года Аграрный фонд возглавлял Александр Кирюк. Он фигурировал в уголовном производстве по факту хищения 2 миллиардов гривен из Аграрного фонда.

С апреля 2012 года по январь 2013 года фонд возглавлял Игорь Якубович, который с этой должность перешел на пост начальника Государственной продовольственно-зерновой корпорации. Якубович объявлен в розыск в связи с злоупотреблениями на этой должности.

Оценка материала:

5.00 / 1
Экс-главу Аграрного фонда заподозрили в краже 521 млн гривен 5.00 5 1
Політика / Україна
02.10.2015 18:00 636
Еще материалы раздела «Україна»