НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
04.10.2015 10:05 779

Москаль недоволен расследованием ситуации в Мукачево

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль недоволен результатами работы временной следственной комиссии по ситуации в Мукачево.

Об этом он заявил в интервью "Укринформу".

 

"В поле ветер. Даже дыма нет из их выводов! Я такое мог написать за полчаса из Интернета. Во-первых, ВСК должна указать причины конфликта. В выводах было написано: "борьба между двумя кланам" - но ни фамилий руководителей, ни названий кланов, ничего", - отметил Москаль.

По его словам, "ВСК должна дать политико-правовую оценку", а не прочитать лекцию о событиях 11 июля.

"Они (ВСК) здесь сидели месяцами, но их подпоили, или подкупили, или они работали непрофессионально. Я бы им за работу поставил ноль баллов. А официальной точки в этой истории не было и не будет", - заявил глава Закарпатской области.

Москаль также задался вопросом, почему правоохранители не принимают меры в отношении членов "Правого сектора".

"Почему, зная, где сейчас находится "Правый сектор", милиция не принимает меры? Или членство в "ПС" дает индульгенцию: так это понимает общество: записывайся в "ПС" - и тебе простят все! Ждем, кого в итоге накажут", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Москаль недоволен расследованием ситуации в Мукачево 5.00 5 1
Політика / Україна
04.10.2015 10:05 779
Еще материалы раздела «Україна»