НОВИНИ ДНЯ: Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхивсі новини дня
Політика
Україна
04.10.2015 14:02 1120

Amnesty International собирает подписи против давления на свидетеля в деле Сенцова-Кольченко

Правозащитная организация Amnesty International проводит сбор подписей под обращением к генпрокурору РФ Юрию Чайке о недопустимости физического давления на свидетеля по делу Олега Сенцова и Александра Кольченко - Геннадия Афанасьева.

В тексте обращения указывается на то, что "Конституция РФ и Конвенция ООН против пыток требуют, чтобы Россия приняла меры по недопущению пыток и обеспечила привлечение виновных к ответственности", передают Контракты.

 

Правозащитники настаивают, чтобы Афанасьев был защищен от всех форм пыток и других видов жестокого обращения, а также от любых попыток оказать на него давление.

Генпрокуратуру РФ призывают расследовать озвученные факты пыток в отношении Афанасьева после задержания в Симферополе в мае 2014 года и впоследствии в ходе судебного процесса в Ростове-на-Дону.

Оценка материала:

5.00 / 1
Amnesty International собирает подписи против давления на свидетеля в деле Сенцова-Кольченко 5.00 5 1
Політика / Україна
04.10.2015 14:02 1120
Еще материалы раздела «Україна»