<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
05.10.2015 996

НБУ ликвидирует банк Лагуна

Нацбанк 2 сентября 2015 по предложению Фонда гарантирования вкладов физлиц принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации ПАО "Дельта банк".

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Как отмечают в НБУ, Дельта Банк было отнесено к категории проблемных в октябре 2014 года, а 3 марта было принято решение об отнесении банка к категории неплатежеспособных.

"Главной причиной отнесения Дельта Банка к категории неплатежеспособных стало непринятие владельцем банка своевременных, эффективных и достаточных мер для улучшения финансового состояния банка и приведение деятельности в соответствие с требованиями законодательства Украины", - говорится в сообщении.

С учетом системного значения Дельта Банк Минфин и Нацбанк всесторонне обсуждали планы реструктуризации банка и возможного участия государства в его рекапитализации.

"Но учитывая неудовлетворительное состояние активов банка регулятор был вынужден принять решение о признании банка неплатежеспособным", - уточнили в НБУ.

Как сообщалось, 2 марта Национальный банк признал Дельта Банк неплатежеспособным.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц 8 апреля решил изменить срок временной администрации для неплатежеспособного Дельта Банка с 3 на 6 месяцев.

Временная администрация в банке будет работать до 2 сентября.

Оценка материала:

5.00 / 1
НБУ ликвидирует банк Лагуна 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
05.10.2015 996
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»