<
НОВИНИ ДНЯ: Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадянвсі новини дня
Політика
Україна
05.10.2015 1256

Две трети украинцев считают, что страна развивается неправильно

66% считают, что ситуация в стране развивается в неправильном направлении и только 16,7% – что в правильном.

Об этом свидетельствуют данные исследования социологической службы Центра Разумкова, сообщают Контракты со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Опрос проводился в рамках мониторинга отношения граждан к реформам в Украине и касался оценки ситуации в стране и перспектив ее развития в ближайшем будущем. По данным опроса, этот показатель практически не менялся в течение 2015 года.

Эти результаты примерно такие же, как и в 2013 году, но доля тех, кто считает, что ситуация в стране развивается в правильном направлении, сейчас существенно меньше, чем было сразу после смены власти в Украине (в марте 2014 года) – тогда она составила 32,3%.

18,7% респондентов придерживаются мнения, что Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности в течение ближайших нескольких лет, 43,6% – в более отдаленной перспективе, 22% – вообще не способна преодолеть.

Только 6,9% опрошенных считают, что в текущем году экономический кризис закончится и начнется экономический рост, 23,1% – что кризис перестанет углубляться, но экономика до конца года будет в состоянии застоя, 33,8% – что экономический кризис будет углубляться, но катастрофических последствий не будет, 23,1% – что произойдет коллапс экономики.

Исследование проведено с 12 по 19 сентября. Было опрошено 2008 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Оценка материала:

5.00 / 1
Две трети украинцев считают, что страна развивается неправильно 5.00 5 1
Політика / Україна
05.10.2015 1256
Еще материалы раздела «Україна»