<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Політика
Україна
06.10.2015 3435

Климкин рассказал, когда будет амнистия боевиков

Проводить выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей нужно только после проведения амнистии членов незаконных вооруженных формирований согласно украинскому законодательству и доказательству их непричастности к совершению преступлений.

 

Об этом заявил глава МИД Павел Климкин, сообщают Контракты со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

"Можем ли мы допустить тех, кто реально отвечал за стрельбу, за уничтожение малазийского "Боинга", за обстрелы Волновахи, Мариуполя к избранию? Абсолютно нет", - заявил Климкин.

При этом министр подчеркнул, что амнистия - "это не политический, а правовой процесс".

"Если ты хочешь, чтобы тебя амнистировали, то ты пишешь заявление и идешь в прокуратуру - украинскую прокуратуру, которая работает по украинским законам. Потом, после расследования, дело должен рассмотреть суд - и это должен быть украинский суд, который тоже работает по украинским законам", - отметил он.

По словам министра, только в случае проведения соответствующих процедур Киев будет готов передать власть на Донбассе тем, кого изберут жители региона.

Оценка материала:

4.00 / 3
Климкин рассказал, когда будет амнистия боевиков 4.00 5 3
Політика / Україна
06.10.2015 3435
Еще материалы раздела «Україна»