<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2015 5451

Депутаты отказываются голосовать за закон о выборах "под оккупантами"

Фракции "Самопомощь", "Батькивщина" и БПП в ходе встречи с Президентом высказались против принятия закона о местных выборах на временно оккупированных территориях.

Об этом заявил лидер фракции "Самопомощь" Олег Березюк, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

"Мы четко выразили свою позицию, кстати, практически все - и Юрий Луценко, Сергей Соболев, и я, - что закон о выборах на оккупированных территориях в любом виде не может быть принят в Верховной Раде... Это - нереальная задача, очень трудная для исполнения", - сказал Березюк.

Он также заявил, что фракция останется в коалиции, но - при нескольких условиях. Во-первых, это отставка Генпрокурора и реформирование системы ГПУ. Во-вторых - судебная система, прежде замена 9,5 тыс. судей, причем первые 300 должны уйти в отставку в феврале. В-третьих - таможня. "Мы ищем деньги на пенсии, а деньги лежат на таможне. До сегодняшнего дня ГНС и Кабмин не сделали ни одного шага, чтобы забрать их с таможни", - сказал Березюк.

По его словам, среди условий "Самопомощи" также снижения тарифов на газ.

В то же время он подчеркнул, что фракция «Самопомощь» не будет голосовать за законопроекты, если они не пройдут полную процедуру подготовки и рассмотрения в парламенте.

«Мы вчера приняли решение и мы точно не будем голосовать за любые нужнейшие стране решения, подчеркиваю - самые нужные, если они не пройдут процедуру в парламенте: комитеты, согласования и так далее», - сказал Березюк.

По его словам, процедура в парламенте - залог развития и стабильности государства. «И не шантажируйте страной, войной, Кремлем и прочим», - заявил Березюк.

Оценка материала:

5.00 / 1
Депутаты отказываются голосовать за закон о выборах "под оккупантами" 5.00 5 1
Політика / Україна
06.10.2015 5451
Еще материалы раздела «Україна»