<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2015 15:30 2396

Тимошенко отказывается делегировать своих людей в Кабмин

Фракция "Батькивщина" в Верховной Раде не намерена предлагать премьер-министру Арсению Яценюку кандидатуры от своей фракции на должности членов Кабинета министров.

Об этом заявила во вторник журналистам глава фракции Юлия Тимошенко, передают Контракты со ссылкой на "Українські новини".

 

"Мы находимся в коалиции не потому, что разделяем политику правительства... А потому, что агрессор рвет нашу страну на куски... Мы не дадим ни одного министра или вице-премьера в правительство, потому что считаем, что шоковая социально-экономическая позиция правительства глубоко ошибочна", - сказала она.

Тимошенко подчеркнула, что "Батькивщина" отказывается от делегирования своих представителей в правительство, действия которого она не разделяет.

Как сообщалось, ранее Яценюк призвал председателей фракций в Раде внести кандидатуры на должности первого вице-премьер министра, вице-премьер-министра по вопросам энергетики и промышленности, вице-премьера по вопросам евроинтеграции, министра экологии и министра здравоохранения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тимошенко отказывается делегировать своих людей в Кабмин 5.00 5 1
Політика / Україна
06.10.2015 15:30 2396
Еще материалы раздела «Україна»