<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
06.10.2015 18:00 724

Джемилев ожидает решение о энергоблокаде Крыма уже в октябре

Депутат Верховной Рады и лидер крымских татар Мустафа Джемилев рассчитывает, что вопрос об энергетической блокаде Крыма будет решен в течение октября.

Об этом сообщают Контракты со ссылкой на "Радио Свобода".

 

"Мы ожидаем, что поручение президента об отмене закона о свободной экономической зоне, будет принято и у нас не будет необходимости самим блокировать, это сделает государство", – добавил он.

Ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что после продовольственной блокады Крыма, которая длится с 20 сентября, может быть энергетическая.

Крым зависим от украинской электроэнергии на 70%. В настоящее время поставки электричества из Украины на оккупированный полуостров осуществляется на основе договоров, заключенных между Украиной и Россией в декабре 2014 года.

В ночь на вторник в Херсонской области была повреждена опора высоковольтной ЛЭП, по которой поставляется электричество в Крым.

Оценка материала:

5.00 / 1
Джемилев ожидает решение о энергоблокаде Крыма уже в октябре 5.00 5 1
Політика / Україна
06.10.2015 18:00 724
Еще материалы раздела «Україна»