<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Політика
Україна
07.10.2015 15:30 785

Шокин попросил США помощи в деле "бриллиантовых прокуроров"

Генпрокурор Виктор Шокин во время встречи с послом США Джеффри Пайеттом во вторник попросил помощи американских следователей по делу против экс-прокуроров Владимира Шапакина и Александра Корнийца.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, передают Контракты.

 

"Генеральный прокурор высказал предложение по привлечению американских специалистов по изучению, оказанию практической помощи и выработке рекомендаций по расследованию уголовного производства в отношении Шапакина и Корнийца", – сказано в сообщении.

В свою очередь Пайетт подчеркнул, что это дело должно расследоваться без внешнего давления и влияния, в соответствии с принципами верховенства права и с обеспечением максимальной независимости работников, которые его расследуют.

Как известно, ранее заместитель генпрокурора Виталий Каско, который считается представителем "новой команды" в ведомстве,заявил, что "бриллиантовых прокуроров" покрывает Главное следственное управление ГПУ, а следователей, которые задерживали этих прокуроров, преследуют.

Как известно, заместитель прокурора Киевской области Корниец и первый заместитель начальника Главного следственного управления ГПУ Шапакин были задержаны 5 июля во время спецоперации СБУ и ГПУ. У них были найдены крупные суммы денег, а также бриллианты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Шокин попросил США помощи в деле "бриллиантовых прокуроров" 5.00 5 1
Політика / Україна
07.10.2015 15:30 785
Еще материалы раздела «Україна»