НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
Політика
Україна
07.10.2015 1164

Россия использует новые методы гибридной войны против Украины – АП

Россия переходит к новым методам гибридной войны против Украины, убеждены в администрации президента Украины.

Об этом рассказал замглавы АП Ростислав Павленко в ходе собрания заместителей командиров частей при участии Петра Порошенко в среду в Киеве, передают Контракты со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

 

"Враг сейчас переходит к другим методам в рамках гибридной войны. Мы станем свидетелями того, что по отношению к Украине будут применяться методы войны на измор, психологической расбалансировки, будут применяться методы работы как с личным составом, так и с демобилизованными гражданами, политическими кругами", - сказал он.

"Цель этих методов – подорвать доверие, ведь, как известно, если нет у солдат доверия к командованию, эта армия может считаться побежденной", - отметил представитель АП.

Павленко отметил, что на сегодняшний день важно направить все силы и средства для противодействия такой тактике противника.

Он подчеркнул, что руководство страны намерено не только усиливать материальное обеспечение военных и работу с демобилизованными участниками АТО, но и проводить соответствующую информационную деятельность.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия использует новые методы гибридной войны против Украины – АП 5.00 5 1
Політика / Україна
07.10.2015 1164
Еще материалы раздела «Україна»